Ирина. Herford. Deutschland

воскресенье, 12 марта 2017 г.

Еще одна прогулка

Выходной день, планов нет, в вашем распоряжении машина и большое желание  побродить по новому месту, ну тогда вперед. Земля NRW,  городок - Bad Oeynhausen  курортное место, где приводят себя в порядок после хирургических операций. Дворец, большие сады, парк - все как положено для комфортного отдыха и релакса.
Гулять по территории можно долго, а рядом стоящая церковь позволяет припарковаться бесплатно. 

 В этом скромном домике сейчас находится казино и варьете. Посетить нам сие здание не позволил наш неуместный дресскод. А так бы пошли, сыграли бы ))))
 Женщина-сфинкс с лапами и хвостом льва, привезена с Египта, ну забава прошлых веков, чего уж мелочиться.
 Сейчас в этих помещениях ведут приемы врачи разных специализаций.


 Причем тут свиньи? Этот фермер, непомню как его зовут, заметил, что его хрюши ходят с белыми пятачками. Проследил и нашел то место, где свиньи-геологи обнаружили большие залежи соли.
 Вокруг этого лечебно-курортного парка расположены вот такие милые виллы. Каждой не менее 100 лет и у каждого домика свое имя. Подойти ближе сфотографировать название, я себе не позволила.
 А в этом желтом домике расположена лечебница для тех кто очень много в жизни ест и не может сам похудеть. А также кто худеет и не может остановиться в этом процессе.
 Что мне особенно понравилось, так это то, что в городе очень много было открытых кафе, несмотря на то, что это было воскресенье. Жители Германии поймут меня.
Мне очень понравился городок и очень хочется поехать туда опять. Гуляя по городу  мы наткнулись на один милый магазинчик. Называется " Чайный дом", кроме большого ассортимента чая, чайников и чашек, там были "плачущая,говорящая"  посуда. Посмотрите на фото, там есть ссылка на сайт.
Вот такая прогулка получилась. К сожалению я не могу вам точно рассказать историю, даты и вообще хронологию событий связанных с этим местом. Я показываю, что видела сама и что порадовало мои глаза. 
Пока-Пока

4 комментария:

  1. Ира,
    спасибо за географический пробел, в Бад Öэнхаузене (аналога буквы ö, подобрать не смогла), не бывала, да и мало того, не слышала.
    Курортные городки очень хорошенькие, в них тихо и спокойно, люди умиротворенные, жизнь течет ровно и неторопливо.
    Пусть, такими и остаются.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена пожалуйста. Я бы добавила в этих городах присутствует дух аристократизма. Ведь если вспомнить историю, то позволить себе поехать на "воды" могли только люди с достатком. А тут гуляешь и веет этим достатком и роскошью. Единственное о чем жалею, что не обладаю такими познаниями как у тебя, чтобы рассказать побольше. А то что написано в Википедии, пересказывать неинтересно.

      Удалить
  2. А что, разве Бад Эйнхаузен не Германия? И вот ведь в воскресенье можно нормально в кафе посидеть...То бишь, не везде немцы воскресное табу ставят???Ну, и то хлеб.
    Спасибо, какие милые фото, весна у вас в полном цвете уже...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это Германия, поэтому я и написала, что жителям Германии это нравится, когда что то открыто. Для нас это очень необычно. В воскресенье гуляешь по городу и так бы где то посиделось. Ан нет гуляй и все, нечего деньги тратить. Хотя я думаю, что они -владельцы кафе тоже в накладе бы не остались, выручка бы была больше чем в обычный день. Но!!! В Германии очень ценят выходные.

      Удалить