Ирина. Herford. Deutschland

воскресенье, 5 марта 2017 г.

Одна воскресная прогулка и море впечатлений

Что делают в воскресный день, когда погода не позволяет лежать на диване перед телевизором с бутылочкой пива, добропорядочные бюргеры.  Они гуляют. А если они гуляют вдвоем,взявшись за руки, да еще в таком красивом городе, то это уже пахнет романтикой.
Маленький городок совсем рядом, каких то10 км. - Bad Salzuflen стоит того, чтобы приехать туда и посмотреть и прогуляться по Kurpark. Стоит расчитывать на 3-4 часа прогулки и хоть вход бесплатный, но платная парковка в размере 1 евро за полчаса. Мой совет сразу оплатить дневную   и гулять сколько душе угодно.


И лучшее время с марта месяца, когда все будет в цветах и закончатся ремонтные работы по парку. В теплое время года по парку в нескольких местах стоят киоски с мороженым, играет музыка. Этого сейчас мы не застали, но обязательно приедем сюда летом и насладимся по полной программе. Через парк проходит речка, в которой плавают уточки ,лебеди, летом пеликаны.А под водой здоровенные сомы, ждут когда народ будет кормить уток и им тоже достанется. 


Еще были закрыты , даже не знаю, как назвать эти конструкции по которым стекает соленая вода, бьющаяя из под земли.Большие конструкции, сложенные из тоненьких веточек.

Они еще не работали, но находясь в непосредственной близости чувствуешь запах моря, соли и рыбы. На територии парка есть солянная пещера, где за отдельную плату можно с комфортом посидеть и подышать соленым воздухом.







Мы там пробыли недолго, так как по незнанию оплатили только час парковки, а когда кончилось время,начал накрапывать дождик и поднялся ветер.  И мы решили, что обязательно приедем в следующий раз уже в теплое время и на целый день. Там еще много чего интересного. Територия очень большая.
С  большим приветом из Bad Salzuflen.
Ваша Ирина.




3 комментария:

  1. Ответы
    1. Очень и это еще был пасмурный день и стоят голые деревья. Летом будет еще красивее.

      Удалить